суббота, 11 января 2020 г.

японская диета на 14 отзывы




Автор неизвестен

Мантра «С понедельника начинаю новую жизнь»

Проблема. Вы переели. Теперь вы кажетесь себе ужасно толстым и отвратительным, и вам хочется найти быстрое решение проблемы. Вы решаете с понедельника сесть на строгую диету. Или, может быть, не за горами Новый год, так что вы собираетесь с 1 января начать каждый день ходить в спортзал.

Правда жизни. Сколько уже раз вы (или ваши знакомые) решали начать с понедельника новую жизнь? Может быть, вы хотели сесть на диету, а может быть — ходить в спортзал, но в любом случае я уверена, что вы не собирались начинать с субботы. Считается, что в выходные нужно веселиться — дать себе волю и расслабиться после рабочей недели. С понедельника же мы возвращаемся к делам. В понедельник начинается «настоящая жизнь». Однако не всегда понедельник — лучший момент для того, чтобы начать придерживаться диеты. Потакание себе в выходные при том условии, что вы намерены с понедельника начать исправлять ошибки, чаще приводит не к похудению, а наоборот, к набору веса. Почему? Потому что в ожидании понедельника вы, скорее всего, позволяете себе есть все, что угодно. Вы празднуете с расчетом на предстоящую голодовку. На самом же деле вы только набираете лишние полкило — или килограмм, или больше — в надежде на диету, которая поможет вам сбросить те же самые полкило! Поэтому не ждите понедельника — начинайте сегодня! Вы должны придерживаться правил здорового питания столько дней в неделю и столько недель в году, сколько реально можете.

Точно так же год за годом большинство взрослых дают себе обещания после Нового года начать работать над собой и похудеть. Проблема в том, что они дают себе это обещание каждый год, — а значит, мало кто способен выдержать «новогоднюю диету» все двенадцать месяцев1. По статистике, 25% людей, решивших с Нового года сесть на диету, выдерживают не больше недели2. А если вы регулярно посещаете спортзал, то сами видели, как январский наплыв посетителей к февралю существенно идет на убыль.

Вместе с мужем, психологом Патриком Марки, мы провели исследование, в котором постарались дать количественную оценку таких ежегодных тенденций3. Мы сделали это, оценив количество поисковых запросов, посвященных диетам, которые американцы задают в Интернете (например, в Google). Как и следовало предположить, интерес к диетам достигает максимума в январе, а затем, на протяжении остальных месяцев года, постепенно падает до следующего января. Однако нас удивило то, что повышение количества поисковых запросов о диетах оказалось связано не только с уровнем ожирения, но и со смертностью от таких причин, как диабет, сердечные приступы и инсульты (сильно зависящих от состояния веса и режима питания). Мы признаем, что наше исследование еще не предоставляет абсолютно убедительные доказательства связи диет с ожирением и негативными последствиями для здоровья. Однако оно указывает на то, что люди принимают решения о диетах в то же самое время, когда наибольшее их число умирает от диабета, сердечных приступов и инсультов. Исходя из этого, вряд ли можно сказать, что решение сесть на диету с нового года способствует укреплению вашего здоровья.

Источник: японская диета на 14 отзывы

Похожие статьи: лепестков диета меню на каждый день

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

похудеть меню на каждый день

Чувство сытости от такого бутерброда было бы значительно более длительным и значительно более выраженным. Ведь благодаря волокнистой стр...

Популярные сообщения