вторник, 7 января 2020 г.

формула расчета лишнего веса




Наверное, многие любители на месте Стивенс просто перешли бы на низкоуглеводную диету. Но Аманда понимала, что не может сделать этого, поскольку такое изменение рациона, даже сняв болезненные симптомы, не позволило бы ей выступать в спорте на профессиональном уровне. Поэтому спортсменка решила найти хотя бы несколько продуктов с высоким содержанием углеводов, которые она могла бы есть. Их оказалось немного: красный картофель, желтый картофель, картофель сорта «рассет бурбанк»[35], рис и бананы. Для того чтобы обеспечить организм достаточным количеством углеводов, что дало бы ей возможность состязаться и выигрывать на важных состязаниях по триатлону, Стивенс начала часто есть эти овощи и фрукты, избегая в то же время проблемных продуктов. И в следующем же большом соревновании она вошла в эксклюзивный клуб триатлеток с показателем в серии Ironman менее 9 часов. В 2014 году она выиграла состязания Ironman Arizona со временем 8:52.31.

Если вы когда-либо думали, что высокоуглеводная диета не для вас, то постарайтесь представить себя профессиональным спортсменом, который должен придерживаться такого рациона, чтобы просто зарабатывать себе на жизнь. Если вы сделаете это, то обязательно найдете тот или иной путь, когда эта диета сработает и в вашем случае.

Я часто убеждаюсь в этом, встречаясь и работая со спортсменами и любителями, которые почему-то испытывают страх перед углеводами. Я всегда убеждаю их попытаться придерживаться Правила 3. Одним из примеров может служить Арвен, бегунья на супермарафонские дистанции из Юты. Как и Аманда Стивенс, Арвен когда-то имела проблемы с пищеварением. После операции в 2011 году она решила, что ей может подойти низкоуглеводная диета. Через два года у нее обнаружили аллергию на пшеницу. И тогда Арвен не только исключила из своего рациона пшеницу, но и резко снизила потребление злаков вообще.

Хотя в принятии таких решений основную роль сыграли особенности организма, немалое влияние на нее оказало и широко распространенное мнение, что углеводы плохи в целом. Поэтому, вернувшись к усиленным тренировкам и выступлениям, Арвен осталась на низкоуглеводной диете. К ее удивлению, она стала набирать вес и очень сильно уставать от интенсивных тренировок. Когда спортсменка пришла ко мне за помощью, я посоветовал ей увеличить потребление углеводов, но не путем возвращения к той пище, которая, как оказалось, ей не подходит, а подобрав те продукты с высоким содержанием углеводов, которые она могла переносить. Со временем она составила список, который включал в себя киноа, свеклу, пастернак, коричневый рис, а также сладкий и белый картофель. Через несколько недель после перехода на высокоуглеводный рацион Арвен сбросила 2,5 кг и заметила, что сил во время тренировок стало больше.

Источник: формула расчета лишнего веса

Возможно вас заинтересует: диета на кефире

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

похудеть меню на каждый день

Чувство сытости от такого бутерброда было бы значительно более длительным и значительно более выраженным. Ведь благодаря волокнистой стр...

Популярные сообщения