вторник, 7 января 2020 г.

как проверить лишний вес




Мята. Содержащиеся в листьях мяты масла облегчают проблемы, связанные с пищеварением (несварение и слизистый колит). Эта бодрящая трава также выступает в роли мощнейшего антиоксиданта, наделена противовоспалительными и противомикробными качествами. Избавление от угревой сыпи, борьба с неприятным запахом изо рта и прочищение носовых пазух от накопленной слизи – вот лишь некоторые дополнительные полезные свойства освежающей мяты. Благодаря высокому содержанию витаминов А, С, В12, тиамина, фолиевой кислоты и некоторых других полезных минералов мята потрясающим образом способствует укреплению общего состояния здоровья.

Орегано (душица). Будучи одним из мощнейших антиоксидантов, орегано защищает клетки тела и головного мозга от свободных радикалов, которые вызывают преждевременное старение организма. Кроме того, эта приправа является прекрасным источником омега-3 жирных кислот, которые улучшают работу мозга и облегчают головную боль при мигренях. Эфирное масло, содержащееся в орегано, представляет собой сильнейшее антибактериальное средство, используемое при лечении лямблиоза – паразитической кишечной инфекции.

Мускатный орех. Подобно гвоздике, эта ароматная специя содержит эвгенол (соединение, которое считается полезным для сердца). Кроме того, в состав мускатного ореха входит миристицин, препятствующий образованию бляшек в тканях головного мозга, которые могут способствовать развитию болезни Альцгеймера. В китайской медицине мускатный орех используется для лечения недугов печени.

Люди, практикующие фитотерапию, рекомендуют принимать мускатный орех для борьбы с депрессией и повышенной возбудимостью.

Петрушка. Это самая популярная в мире трава, которую на протяжении столетий использовали и ценили за ее антисептические свойства. Совсем недавно было обнаружено, что она содержит еще и вещества, которые, возможно, помогают бороться с раком благодаря замедлению процесса образования опухоли и борьбе со свободными радикалами. Петрушка очень богата витаминами и минералами, укрепляет здоровье сердца, способна защитить от ревматоидного артрита, может служить мочегонным средством и выводить токсины (по этой причине ее рекомендуют добавлять в специальные напитки из зелени, когда процесс похудения по какой-то причине останавливается), а также заряжает энергией.

Источник: ввв

Возможно вас заинтересует: как сбросить вес ребенку 11 лет

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

похудеть меню на каждый день

Чувство сытости от такого бутерброда было бы значительно более длительным и значительно более выраженным. Ведь благодаря волокнистой стр...

Популярные сообщения