вторник, 7 января 2020 г.

как избавиться от лишнего веса




О значении диеты Аткинса для профилактики болезней следует поговорить особо.

Учитесь, тренируйтесь и приучайтесь быть здоровыми

Я предполагаю, что вы считаете аргументы в пользу питания по Аткинсу достаточно убедительными (в противном случае вы вряд ли дошли бы до этой страницы). Новые знания помогут вам изменить свой образ жизни и отказаться от вредных привычек. Я прошу вас подвести первые итоги и оценить, что уже сделала для вас диета Аткинса. Зная это, вы получите дополнительную мотивацию двигаться в уже избранном направлении. Чем больше вы будете знать о своем здоровье, тем легче будет вам бороться со старыми привычками. Ведь не зря же говорят, что знание - сила.

Возьмите ручку и блокнот, усядьтесь поудобнее в мягкое кресло и ответьте на следующие вопросы:

* Каких целей вы хотите достичь с помощью диеты Аткинса?

* Продвигаетесь ли вы к этим целям?

* Улучшилось ли ваше самочувствие после перехода на диету Аткинса?

* Понимаете ли вы, почему диета Аткинса полезна для здоровья?

* Имеет ли смысл всю жизнь контролировать употребление углеводов, чтобы поддерживать нормальный вес и сохранять крепкое здоровье и хорошее самочувствие?

Представим, что на все вопросы вы твердо ответили «да». Теперь превратите вопросы в ряд утверждений. Например, таких:

* Я постоянно худею и при этом не морю себя голодом.

* Мне нравится моя еда.

* Я чувствую себя намного энергичнее, чем в последние годы, а моя способность к концентрации внимания существенно увеличилась.

* Меня больше не мучают приступы усталости во второй половине дня, колебания настроения и _______________________________________________________________________________________ (продолжите список симптомов, от которых избавились благодаря диете Аткинса. Посмотрите еще раз на таблицу симптомов нестабильного уровня сахара в крови (с. 180-181), она поможет вам вспомнить, от каких симптомов вы уже избавились).

* Результаты лабораторных анализов свидетельствуют, что диета Аткинса полезна для моей сердечно-сосудистой системы.

Ваш собственный перечень может отличаться от приведенного, так как вы включите в него то, что сделала диета Аткинса лично для вас. Не потеряйте лист, на котором записаны ваши ответы. Постоянно размышляйте над ними, совершенствуйте их формулировки и выучите их наизусть. На вашем месте я повторял бы их каждое утро, как молитву или мантру, лучше всего перед завтраком (например, во время бритья). Вас удивляет необходимость тщательной психологической подготовки? Не удивляйтесь, но она действительно необходима, так как настраивает вас на преодоление трудностей предстоящего дня. Помните, что мир вредных привычек обладает реальной силой, а вам предстоит окружить его со всех сторон и заставить сдаться. Питаясь по Аткинсу, вы живете совсем не так, как привыкли жить раньше. Со временем новый образ жизни тоже станет для вас привычным, но чтобы это произошло, необходимо делать сознательные усилия на протяжении достаточно длительного времени. Чем лучше вы осознаете, для чего вам все это надо, тем больше у вас шансов на победу. Старые привычки рано или поздно сменятся новыми, но в ожидании этого счастливого дня вам необходима психологическая самопомощь, особенно тем, кто уже не раз терпел поражение в борьбе с лишним весом.

Источник: как избавиться от лишнего веса

Похожие статьи: лишний вес усталость

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

похудеть меню на каждый день

Чувство сытости от такого бутерброда было бы значительно более длительным и значительно более выраженным. Ведь благодаря волокнистой стр...

Популярные сообщения